Вы здесь

Кадетский бал

Новости

Воображение сразу рисует пышно украшенный зал, играет оркестр, дамы в шикарных платьях под руку с кавалерами. Красивые пары кружатся в вальсе. И музыка…музыка…
25 января кадеты БКК ПФО им Героя России А.В. Доставалова стали участниками Первого бала воспитанников кадетских корпусов Приволжского федерального округа, который был организован и проведен Пермским кадетским корпусом им. Героя России им. Ф. Кузьмина.
И вот зажглись свечи, девушки сменили форму на бальные платья, кадеты - юноши, словно повзрослев, выстроились у своих дам, все готово к балу. Перед началом бала к кадетам обратились гости, отметив, что история бала только начинается и от нынешних участников зависит, какой она будет. И так бал начинается. И начинается он искусным исполнением его величества полонеза, кадеты продемонстрировали умение танцевать падеграс, фигурный вальс, польку, фокстрот, а также мастерство из привычных танцевальных игр сотворить настоящий хореографический шедевр
Добиться стройности рядов в полонезе, синхронность движений в падеграсе, легкость исполнения польки помогли занятия по хореографии, которые наряду с занятиями по учебными предметам проводись в течении 10 дней на базе Пермского корпуса.
…А сейчас звучит музыка вальса, исполняемого ребятами с особенным вдохновением, танца, при звуках которого не удержались и почётные гости бала. И если история Первого бала воспитанников кадетских корпусов ПФО пишется сегодня, то пусть эта традиция живет вечно!

Назад к списку новостей
наверх