Вы здесь

«Равнение на Победу!»

Новости

«Равнение на Победу!» - одна из визитных карточек окружного общественного проекта «КаДетство» и по традиции 10 кадет БКК ПФО им. А.В. Достовалова под руководством воспитателей В.В. Карюгина и А.В. Федосеева стали участниками этого уникального события, которое в этом году объединило 40 делегаций воспитанников кадетских корпусов, лицеев, школ и военно-патриотических клубов из 20 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии.

Первый день Слета –открытие с символичным моментом - кадеты со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, оказавшись под российским триколором, несмотря на разные шевроны, форму и язык — становятся единым коллективом!

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича юных патриотов и их наставников поздравил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда Андрей Клинцевич. От себя лично Андрей Клинцевич пожелал ребятам удачи, новых друзей и ярких впечатлений в рамках Слета.

В рамках слета главным событием стали учебно-полевые сборы: несколько дней участники слета жили в условиях палаточного лагеря, состязались в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. В рамках программы мероприятия работало 20 учебных площадок, на которых занятия с юными патриотами провели представители силовых структур: кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения. Очень яркими были презентации команд и Торжественное закрытие слета, на котором все участники получили дипломы победителя и памятные кубки.

Слет «Равнение на Победу!» - это особая атмосфера кадетского братства и взаимовыручки, это своеобразный генератор новых педагогических практик и методик патриотического воспитания, это территория успеха для каждого, кто стремиться обладать отличными знаниями, полезными жизненными навыками, способностями к саморазвитию и готовностью защищать свою Родину.

Назад к списку новостей
наверх