Вы здесь

Все начинается со школьного звонка!

Новости

Обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаила Викторовича Ба́бича.

Дорогие кадеты!

Уважаемые педагоги, родители и гости!

   Ежегодно наша страна отмечает Всероссийский государственный праздник «День знаний». Первое сентября всегда был и остаётся для всех волнующим и торжественным днём, с него начинается дорога в будущее.

   Стремление к получению Знаний символизирует начало новых начинаний, реализацию новых возможностей и исполнение новых надежд.

   Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России А.В.Достовалова является результатом совместной деятельности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Министерства обороны Российской Федерации и руководства Республики Башкортостан. Благодаря последовательной с 2013 года реализации проекта «КаДетство» в учреждении сформирована современная инфраструктура и материально-техническая база, построены новые учебные и спортивные объекты, созданы благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эстетического и духовного формирования личности кадетов, а также получения воспитанниками конкурентоспособного образования.

  Кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашего государства. Оно направлено на воспитание истинных патриотов своей страны и подготовку будущих защитников Отечества. Носить на плечах кадетские погоны - это особая гордость и ответственность, это свидетельство принадлежности к наиболее передовой части молодежи великой России.

   Героические страницы истории России неразрывно связаны с историей кадетского движения. На протяжении трехсотлетней истории со времен Петра I воспитанники кадетских корпусов являлись цветом нации, составляли славу и гордость народа. Из их рядов вышли выдающиеся полководцы, государственные деятели, яркие представители науки и культуры.

  Сегодня мы являемся свидетелями возрождения Кадетства в России. С удовлетворением отмечаю, что подавляющее большинство представителей Приволжского кадетского братства в лице умных, сильных и патриотически настроенных молодых людей планируют связать свою жизнь со служением Отечеству на гражданском или военном поприще.

   России нужны ваши патриотизм, талант, энергия, стремление добиваться поставленных целей.

   Сегодняшний день для многих из вас имеет особое значение. Это касается тех, кто впервые в своей жизни надел погоны и сделал первый шаг на благородном и ответственном пути - пути служения на благо Отечества!

   В трудную минуту, в любой сложной и ответственной обстановке, всегда помните, что вы стали представителями кадетского движения. Не сомневаюсь, что кадетские годы предоставят вам возможность приобрести настоящих друзей, получить ценные уроки товарищества и взаимопомощи. 

   Особые слова напутствия хотелось бы адресовать выпускникам. Впереди очень ответственный и заключительный период учебы, который во многом определит вашу дальнейшую судьбу. Все в ваших руках! Желаю вам и впредь хранить и приумножать традиции кадетского братства - традиции достоинства, чести, патриотического служения России!

   В  этот  торжественный  день  выражаем  искренние  чувства  благодарности и  признательности вашим педагогам и наставникам. Эти мудрые и заботливые люди на протяжении длительного периода воспитывают вас и открывают удивительный мир знаний, отдают вам частицу собственной души, радуются вашим достижениям и помогают преодолевать трудности.

   Первый звонок особо волнителен для родителей. Уверен, что лучшей наградой за вашу любовь, заботу и терпение будут являться высокие показатели ваших детей в учебе, спорте и творчестве.

   Желаю Всем новых успехов в работе и учебе, достижения поставленных целей! Пусть этот учебный год откроет перед Вами новые горизонты и возможности! С Днём знаний!

Назад к списку новостей
наверх