Вы здесь

Акция «Читаем детям о войне-2021»

Новости

Согласно Положению о Международной Акции «Читаем детям о войне-2021» (далее – Акция), с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945гг., повышения читательского интереса, в ГБОУ БКК ПФО им. А.В.Доставалова с 5 по 20 мая 2021 года прошла Акция«Читаем детям о войне-2021». За время проведения акции были задействованы с 6 по 9 классы. Педагогами кадетского корпуса были проведены: библиотечные уроки, тематические беседы, уроки мужества, книжные выставки, обзоры книг, тематические стенды, посетили Центральную детскую библиотеку.

Все мероприятия, проведённые в рамках Акции, привлекли большое количество читателей. Учащиеся не только открыли для себя новые книги, но и решили перечитать заново знакомые произведения. На мероприятиях отмечена активность обучающихся. Все проведенные мероприятия отвечали развивающим, обучающим и воспитывающим целям.

Воспоминания об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах, хорошие художественные тексты, живые, настоящие эмоции и блеск детских глаз – это и есть главные итоги акции «Читаем детям о войне».

Назад к списку новостей
наверх