Вы здесь

Родной язык - душа народа. Межрегиональная олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе

Новости

С 11 по 13 января 2016 года в Уфе проходила межрегиональная олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе. В олимпиаде приняли участие 295 обучающихся из общеобразовательных организаций с башкирским языком обучения, с русским языком обучения и с изучением государственного башкирского языка, из них 13 обучающихся из Курганской, Челябинской и Оренбургской областей.
11 января состоялся I тур олимпиады, где участникам олимпиады предстояло ответить на вопросы викторины. Вечером того же дня с участниками олимпиады была проведена встреча с представителями БашГУ и БГПУ им. М. Акмуллы с целью профессиональной ориентации.
12 января состоялись II (сочинение по заданной теме) и III (конкурс на выявление уровня развития устной речи) туры олимпиады.
В рамках мероприятия состоялась встреча министра образования Республики Башкортостан Г.Р. Шафиковой с участниками мероприятия,  организована встреча с представителями средств массовой информации, творческой интеллигенции. В церемонии закрытия олимпиады приняли участие З.Я. Рахматуллина, депутат Государственной Думы РФ, и А.М. Ишемгулов, председатель исполкома МСОО "Всемирный курултай (конгресс) башкир".
 
Назад к списку новостей
наверх